МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: moseparh@sinfo-mp.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

В сети Интернет появился блог епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона

В сети Интернет появился блог о вере и Церкви «Таинство любви» викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Восточным викариатством столицы епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. Сайт, посвященный учащим и учащимся Восточного округа Москвы, содержит следующие разделы:

На главной старнице опубликоывано обращение епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона к читателям блога:

«"Все будет хорошо. Обязательно будет хорошо!" - эти слова я часто повторял своей младшей дочери, когда ее постигали неизбежные в этой жизни скорби. Хочу с этих слов начать свое обращение и к вам, дорогие гости моего сайта. В каждого из вас вложена неуничтожимая извне вера в то, что все будет хорошо. У вас обязательно все будет хорошо, если только вы сами не откажетесь от этой веры. Все будет хорошо, если вы не испугаетесь временных скорбей. Скорби - ступени, которые ведут к совершенной радости. Не надо бояться крутизны этой лестницы, ведущей в Небо. ВСЕ будет хорошо, если вы не предпочтете ВСЕМУ ничтожную часть от целого - т.н. "радости плоти". Ничтожная сладость греха обернется скорбью. Все будет хорошо, если вы ищете общую радость для всех, а не только для себя и своих близких. Если ваша радость не будет за счет горя других. Хорошо, когда ты любишь, и когда любят тебя. Как и где найти эту любовь? Меня в детстве очень любили мои родители, но когда я перерос рамки семьи, я оказался в мире, где все почему-то было не очень хорошо, а часто совсем плохо. Я очень мучился, пока Бог не открыл мне другой мир, где я нашел Любовь большую, чем материнскую. Об этой Любви я и хочу рассказывать вам, мои дорогие».

Блог доступен по адресу: www.blogepiskopa.ru