МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Карта

В храме Рождества Богородицы во Владыкине состоялось отпевание старшего сержанта полиции, погибшего в школе № 263 в Отрадном

6 февраля 2014 года в храме Рождества Богородицы во Владыкине состоялось отпевание старшего сержанта полиции Сергея Бушуева, погибшего при исполнении служебных обязанностей 3 февраля в школе № 263 в Отрадном.

Отпевание возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко.

Ему Высокопреподобию сослужили: клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове протоиерей Георгий Басанец; клирики храма Рождества Богородицы во Владыкине протоиерей Владимир Александров и иерей Андрей Кудрин.

В начале отпевания протоиерей Сергий Ткаченко передал соболезнования епископа Подольского Тихона, управляющего Северо-восточным викариатством города Москвы, родственникам погибшего, а также напомнил всем собравшимся слова Спасителя, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин15:13).

Помолиться об упокоении души убиенного воина Сергия пришли его родственники, друзья, сослуживцы.

Пресс-служба Северо-восточного викариатства

27 августа, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Храме Христа Спасителя.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Ростислав совершат Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

30 августа в саду при Патриаршей резиденции в Переделкино пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха».

Информация от СИНФО