МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Карта

В храме Рождества Богородицы во Владыкине состоялось отпевание старшего сержанта полиции, погибшего в школе № 263 в Отрадном

6 февраля 2014 года в храме Рождества Богородицы во Владыкине состоялось отпевание старшего сержанта полиции Сергея Бушуева, погибшего при исполнении служебных обязанностей 3 февраля в школе № 263 в Отрадном.

Отпевание возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко.

Ему Высокопреподобию сослужили: клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове протоиерей Георгий Басанец; клирики храма Рождества Богородицы во Владыкине протоиерей Владимир Александров и иерей Андрей Кудрин.

В начале отпевания протоиерей Сергий Ткаченко передал соболезнования епископа Подольского Тихона, управляющего Северо-восточным викариатством города Москвы, родственникам погибшего, а также напомнил всем собравшимся слова Спасителя, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин15:13).

Помолиться об упокоении души убиенного воина Сергия пришли его родственники, друзья, сослуживцы.

Пресс-служба Северо-восточного викариатства

26 июля, в праздник Собора Архангела Гавриила, Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию в храме Архангела Гавриила — подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве.

Информация от СИНФО