МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Карта

Монахини католического ордена «Дом матери Терезы» с подопечными посетили храм святителя Николая в Покровском

25 апреля 2014 года, в пятницу Светлой седмицы, клирик храма святителя Николая в Покровском протоиерей Павел Кондраков совершил Божественную Литургию и Пасхальный крестный ход в храме святителя Николая в Покровском в сослужении клирика того же храма диакона Вадима Лебедева.
На литургии присутствовали члены католического ордена «Дом матери Терезы» в Москве во главе с настоятельницей монахиней Терезой (Данута) с неизлечимо больными детьми (синдром Дауна), за которыми они ухаживают. [Никольский приход много лет окормляет православную часть опекаемых монахинями больных]. Среди них были крещенные в православной вере: они молились и причащались Святых Христовых Таин.
По окончании Божественной литургии гости принимали участие в водосвятном молебне и Крестном ходе. Также был сделан общий снимок с прихожанами.
Братское общение продолжилось за чаепитем в трапезной храма. Гостей угощали куличами и крашеными яйцами. В заключение желающие поднялись на колокольню и внесли свой посильный вклад в пасхальную звонильную неделю.

Информация от СИНФО