МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

В Москве появится парк с библейскими растениями

На территории, прилегающей к храму Живоначальной Троицы у Салтыкова моста, планируется разбить парк с растениями, упоминаемыми в Библии. Об этом рассказал автор проекта, вице-президент Союза архитекторов России, бывший главный художник столицы Игорь Воскресенский.

Парк предположительно займет площадь около 1 гектара. Сейчас решается вопрос о его точных границах.

«Библейских растений по разным источникам насчитывается порядка 100-110, но в Средней полосе России их насчитывается около 60 видов. Конечно, мы не все будем высаживать. Это будет ландшафтная композиция на территории, которая будет открыта как для прихожан, так и для остальных жителей столицы», - рассказывает Игорь Воскресенский.

Пока существует только эскизный проект парка.

Игорь Воскресенский отмечает, что каждое растение, упоминаемое в Библии, имеет свою сакральную символику, о которой должны знать горожане.

По словам вице-президента Союза архитекторов России, стоимость реализации проекта может составить порядка 20 млн. руб.

Информация сайта http://realty.rbc.ru

30 августа в саду при Патриаршей резиденции в Переделкино пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха».

Информация от СИНФО