МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Карта

Благочинный Сергиевского округа принял участие в открытии скульптурной композиции «Паломники, идущие из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру»

4 сентября 2014 года по благословению управляющего Северо-Восточным викариатством города Москвы епископа Подольского Тихона благочинный Сергиевского округа протоиерей Сергий Киселев принял участие в открытии скульптурной композиции «Паломники, идущие из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру» .

В церемонии также приняли участие префект Северо-Восточного административного округа столицы Валерий Виноградов и скульптор, президент концерна «Вель» Вячеслав Кондрашин.

Установка скульптуры в сквере на пересечении Хибинского проезда с Ярославским шоссе осуществлена по инициативе префектуры СВАО и приурочена к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Скульптурная группа «Паломники» — мужчина с котомкой, женщина, ребенок – выполнена в стиле уличной скульптуры — к ним можно подойти, встать рядом, сфотографироваться. За спинами паломников возвышается символическое изображение колокольни Ивана Великого в Кремле, перед ними – колокольня Троице-Сергиевой Лавры. Композицию венчает фигура Ангела. В обрамление группы включены и колокола, в том числе – настоящие, в которые по задумке авторов проекта, может звонить каждый желающий.

Пресс-служба Сергиевского благочиния

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение с изнесением Святого Креста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово Троицкого административного округа г. Москвы.

Информация от СИНФО