МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Исполнилось 20 лет со дня создания Троицкой православной школы

В этом году Троицкая православная школа отмечает свой 20-летний юбилей. Учебное заведение создавалась, по инициативе родителей, которых не устраивала государственная педагогическая система в начале 1990-х годов и которые всерьез задумались о воспитании и образовании своих детей.

Главная задача педагогов и воспитателей школы, по словам отца протоиерея Леонида Царевского, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в Пучкове, неизменного духовника Троицкой школы - сделать так, чтобы человек стал Человеком. «Кому-то, наверное, покажется, что это очень просто. С другой стороны, мы с вами говорим о таких вещах, которым посвящены целые конференции. Очень трудно сформулировать. Но я считаю, что, приходя в православную школу и садясь за парту, человек должен видеть впереди себя Евангелие. Мы стремимся в нашей школе к тому, чтобы люди любили Христа. Это главное. Это основное. Мы изучаем мир таким, каким его создал Бог. Мы познаем мир, созданный Творцом. Наверное, это одно из отличий православной школы. Мы в вечном поиске. Мы двигаемся. А Божий мир и любовь ко Христу безгранична. Нам есть куда стремиться и идти. С Богом!»

В настоящее время в Троицкой школе обучается 280 детей. Не так давно завершилось строительство нового, более просторного здания школы.

Пресс-служба викариатства Новых территорий

26 июля, в праздник Собора Архангела Гавриила, Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию в храме Архангела Гавриила — подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве.

Информация от СИНФО