МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Карта

У стен Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря пройдет благотворительная Рождественская ярмарка

21 декабря 2014 года у стен Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря пройдет благотворительная Рождественская ярмарка. Гости мероприятия смогут приобрести уникальные авторские работы, которые украсят интерьер дома или же станут замечательным новогодним или рождественским подарком. А самых юных посетителей ярмарки ждет увлекательная программа «Играй с нами перед Рождеством».

В праздник Рождества Христова детям дарят подарки родители, крестные, бабушки и дедушки. Но есть малыши, которые волей судьбы лишены такой заботы. Им некому подарить игрушки или сладости. Есть дети, мамы которых просят у Бога лишь одного: поскорее бы выздоровел сын или доченька от тяжелой болезни. Мы можем проявить свое милосердие и как-то им помочь. Именно этой цели служат возрождающиеся в современной России традиционные рождественские ярмарки.

Полученные от ярмарки у Свято-Данилова монастыря средства пойдут на покупку подарков для оказавшихся в затруднительной ситуации детей. Когда-то в дореволюционной России такие мероприятия становились главным событием предновогодних недель. Городские площади наполнялись ароматом хвои, смешанным с запахом свежих пряников, зазывалы наперебой привлекали покупателей купить самый лучший товар, христославы пели колядки. И пока родители ходили меж рядами, дети вовсю наслаждалась играми на морозце.

Ярмарка, которая будет проведена возле стен Свято-Данилова монастыря, унесет гостей в атмосферу прежней, православной Руси. Для детей это замечательная возможность поиграть на свежем воздухе, чего так не хватает ребенку информационного века – жителю мегаполиса. Морозный воздух подрумянит щечки, а ребенок выплеснет накопившуюся лишнюю энергию, вдоволь насладится свободой двигаться и обязательно найдет новых друзей. Родители смогут присоединиться и вспомнить себя в возрасте сына или дочки.

Организаторами игровой площадки выступят православные подростки – юные участники клуба «Пилигримия» Свято-Данилова монастыря. Ребята готовы порадовать юных гостей ярмарки новыми замечательными идеями с 11:00 до 13:00.

27 августа, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Храме Христа Спасителя.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Ростислав совершат Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

30 августа в саду при Патриаршей резиденции в Переделкино пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха».

Информация от СИНФО