МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

УКАЗ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА

О совершении Литургии в праздник Рождества Христова

Учитывая особое миссионерское значение праздничного богослужения, в день Рождества Христова во всех храмах Русской Православной Церкви благословляется ежегодно совершать Божественную литургию с отверстыми царскими вратами по "Отче наш...".

Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ

№ У-01/209 от 31 декабря 2014 года

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение с изнесением Святого Креста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово Троицкого административного округа г. Москвы.

Информация от СИНФО