МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

Карта

В рамках празднования 1000-летия преставления св. равноап. вел. кн. Владимира будет организован недельный велопоход по местам, связанным с памятью Крестителя Руси

Летом этого года Молодежный и Миссионерско-катехизаторский отделы Объединенного секретариата Юго-Восточного викариатства города Москвы, викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области организуют велопоход «По следам князя Владимира». Мероприятие пройдет по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы и будет приурочено к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Велопоход начнется 27 июля и продлится в течение недели. Маршрут разработан таким образом, что начавшись в городе Владимире, он пройдет через места, так или иначе связанные с памятью Крестителя Руси. Участники велопохода посетят Суздаль, Юрьев-Польский, Переславль-Залеский, Ярославль, смогут поклониться святыням этих городов, увидеть памятники истории и культуры.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефонам: 8 (495) 676-71-48, 8 (962) 939-46-25.

Пресс-служба Юго-Восточного викариатства

Информация от СИНФО