МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

У стен Данилова монастыря прошла детская благотворительная акция

20 декабря 2015 года у стен Данилова монастыря православные школьники провели благотворительную детскую программу «Играй с нами перед Рождеством».

Вырученные средства были переданы на рождественский ужин для одиноких стариков, который будет проходить 7 января в Даниловом монастыре по благословению наместника обители архимандрита Алексия (Поликарпова).

Гостями мероприятия стали юные москвичи, среди которых были маленькие прихожане, как Данилова монастыря, так и многих других московских храмов и монастырей, учащиеся православных гимназий и воскресных школ.

Организатором детской программы «Играй с нами перед Рождеством» выступил подростковый клуб «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря.

Проект «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи

27 августа, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Храме Христа Спасителя.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Ростислав совершат Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

30 августа в саду при Патриаршей резиденции в Переделкино пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха».

Информация от СИНФО