МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ г. Москва
Адрес: 119034 Россия, г. Москва, Чистый пер., д. 5 (ст. м. «Кропоткинская»).
E-mail: mos@patriarchia.ru (редакция); mge@patriarchia.ru (канцелярия).
Тел.: +7 (495) 637-23-40. Факс: +7 (495) 637-25-04.

В столице проходит благотворительная акция «Подари книгу детям»

В рамках мероприятий Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви проводит традиционную благотворительную акцию «Подари книгу детям», в ходе которой с 1 марта по 1 апреля 2016 года в книготорговой сети города Москвы осуществляется сбор детской литературы и книг православного содержания, пожертвованных посетителями книжных магазинов.

Все собранные в ходе акции книги будут переданы детям из многодетных и малоимущих семей, а так же с ограниченными возможностями и оставшимся без попечения родителей.

Список магазинов, участвующих в акции доступен по ссылке.

Издательский Совет

27 августа, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Храме Христа Спасителя.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Ростислав совершат Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

30 августа в саду при Патриаршей резиденции в Переделкино пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха».

Информация от СИНФО